Автор - Ларри Нивен


Книги автора Ларри Нивен, полные версии в открытом доступе открыты для чтения. Бесплатная библиотека loveread.com.ua предлагает для чтения онлайн все книги автора Ларри Нивен. Читайте с комфортом!

«Флот Миров - Эдвард М. Лернер»

Ларри Нивен, Эдвард М. Лернер

\"Мир-Кольцо\". Жемчужина творчества Ларри Нивена. Самый уникальный артефакт за всю историю мировой НФ - и, по словам Ларри Нивена, \"самое удивительное произведение инженерного искусства со времен \"Божественной комедии\" Данте\". Искусственно созданный вокруг далекого солнца \"обруч\" - толщиной в десятки метров, шириной - в миллионы километров и диаметром - в миллиард. \"Обруч\", внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. \"Обруч\", который вновь и вновь становится ареной для войн, экспансий и невероятных приключений. Ларри Нивен и его соавтор Эдвард М.Лернер предлагают вам увлекательную предысторию романа \"Мир-Кольцо\". Время действия - 2650 год. Прошло шестьсот лет со времен похищения колонистов-землян Кукольниками. Флот Миров продолжает космические странствия... Команда исследователей под управлением Несса высаживается на таинственной ледяной планете...

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Мир вне времени - Ларри Нивен»

Ларри Нивен

Джером Корбелл. Государственный преступник далекого будущего, для которого смертную казнь \"милосердно\" заменили космическим полетом к центру Вселенной, не имеющим ни одного шанса на успех... и забыли о его существовании. Но теперь, три миллиона лет спустя, он вернулся . Вернулся - чтобы обнаружить, что даже жестокое общество, которое он некогда покинул, - ничто по сравнению с тем, что происходит на Земле и в колонизированной Солнечной системе сейчас, когда власть имущие бьются за таинственное средство для достижения бессмертия...

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Мошка в зенице Господней - Джерри Пурнелл»

Ларри Нивен, Джерри Пурнелл

Впервые за долгие века люди встретились наконец с \"братьями по разуму\" - гуманоидными обитателями далекой звездной системы. Однако теперь перед землянами встали новые проблемы... ЧТО ДЕЛАТЬ с цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества? Уничтожить потенциального врага - или вести с ним переговоры? Надеяться на лучшее - или готовиться к худшему? От решения зависят судьбы не одной, а ДВУХ рас...

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Хватательная рука - Джерри Пурнелл»

Ларри Нивен, Джерри Пурнелл

Что делать человечеству с инопланетной цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества?Уничтожить потенциального врага – или вести с ним переговоры?Надеяться на лучшее – или готовиться к худшему?От решения зависят судьбы не одной, а ДВУХ рас... Со времени действия «Мошки в зенице Господней» прошло ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ. И угроза Моти встала перед человечеством СНОВА.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца - Ларри Нивен»

Ларри Нивен

В Известном космосе обнаружен невероятный объект искусственного происхождения, и изучать его отправляется столь же невероятная экспедиция. В ее составе Луис Ву, искатель приключений, проживший слишком много лет слишком насыщенной жизнью; Несс, представитель расы кукольников Пирсона, вечно трясущих от страха и способных к самозащите разве что в состоянии безумия; Тила Браун, девица без связей, опыта и способностей – но с везением, какого еще никто не получал от природы; и Говорящий-с-Животными, кзин, огромный, хищный, с оранжевой шкурой сын самого свирепого племени во Вселенной. Романы, вошедшие в эту книгу, принадлежат к одному из самых прославленных фантастических циклов, не менее популярному, чем «Основание» Айзека Азимова, «Космическая одиссея» Артура Кларка, «Дюна» Фрэнка Герберта, «Стальная Крыса» Гарри Гаррисона. «Мир-Кольцо» награжден премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус», «Сэйун» и «Дитмар». «Строители Мира-Кольца» номинировались на «Хьюго». Оба романа публикуются в новом переводе.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Защитник. Рука закона - Ларри Нивен»

Ларри Нивен

Фсстпок из гуманоидной расы Пак провел в космическом полете двенадцать веков. Его священный долг — разыскать и взять под защиту группу соплеменников, миллионы лет назад отправившуюся на поиски пригодной для колонизации планеты. Уже почти добравшись до цели, он встречает человека — контрабандиста Джека Бреннана, рискнувшего вступить в долгожданный контакт с Посторонним. Бреннан не подозревает о том, что для Фсстпока все существа, не принадлежащие к его расе, — враги, которых необходимо безжалостно уничтожать. В сборник также вошли повести о Джиле Гамильтоне, уроженце Пояса астероидов, специалисте по раскрытию преступлений в сверхтехнологизированном мире. Ларри Нивен входит в десятку лучших писателей-фантастов, он стоит в одном ряду с Айзеком Азимовым и Артуром Кларком. За достижения в жанре научной фантастики Ларри Нивен удостоен звания «грандмастер». Он пятикратно награждался премией «Хьюго» и дважды — «Небьюлой». Кроме того, он лауреат премии «Локус», мемориальной премии Эдварда Э. Смита, Всемирной премии фэнтези, премии Роберта Э. Хайнлайна и других. Произведения, включенные в книгу, публикуются в новых переводах.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Молот Люцифера - Ларри Нивен»

Джерри Пурнелл, Ларри Нивен

Гигантская комета взрывается в атмосфере Земли. Бомбардировка планеты ее обломками вызывает катастрофу: землетрясения, извержения вулканов, цунами в тысячу футов и бесконечный дождь с черных от пепла небес. Города затоплены, а океаны обращаются в пар. Аварии на атомных электростанциях провоцируют панический запуск баллистических ракет. Начинается новый ледниковый период. Цивилизация в руинах, люди объединяются в группы с разной идеологией, чтобы выжить и победить. Людоеды-милитаристы, религиозные фанатики, выживальщики – кому будет принадлежать будущее?

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Тринадцатые Звездные войны - Ларри Нивен»

Ларри Нивен

"Тринадцатые звездные войны" мы открываем новым фантастическим боевиком Ларри Нивена "Дар Земли". На одной из планет, открытых землянами в процессе освоения космоса, возникает маленькое диктаторское государство, разделенное на классы. Террористическая организация "Сыны Земли" начинает борьбу против существующего режима. Служба безопасности жестоко расправляется с ними — все захваченные террористы направляются в специальную клинику, где их тела будут использоваться в качестве материала для замены больных органов людсй, стоящих на вершине власти... Кроме того, мы публикуем еще три новых фантастических боевика: "Подводная война" Генри Каттнера, "Планета-тюрьма" Кларка Дарлтона, "Когда время сошло с ума" Фредерика Пола. ИТАК, ТРИНАДЦАТЫЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ".

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

«Чаша небес - Ларри Нивен»

Ларри Нивен

Экспедиция, летящая от Земли к другой звездной системе, встречает в космосе нечто невероятное: чашеобразную конструкцию размером с Солнечную систему, внутри которой, подобно двигателю, горит звезда. Довольно быстро выясняется, что Чаша обитаема. Но куда она направляется? И кто ее создал? На объект посылают команду исследователей, но Первый Контакт идет совершенно не по плану. Теперь людям предстоит выяснить цели исполинского артефакта, узнать, кто его населяет, и благодаря этому изменить взгляды даже на свое место во Вселенной.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН