Путешествие на айсберге - Андрей Усачев - Страница 24


К оглавлению

24

– Зелёные ягоды – неспелые, а грибы – ядовитые, – поправил её Чайников.

– Всё равно красиво!

Обратный путь занял почти сутки. Но время промчалось как-то незаметно.

– Подлетаем, – сказала Снегурочка. – Через полчаса будем дома!

Задремавший Варежкин подскочил и выглянул в иллюминатор:

– А откуда снег? У нас же должно быть лето…

– Да не бывает никакого лета, это все Дед Мороз и Снегурочка придумали, – сказал Мерзлякин. – У нас в Дедморозовке всегда зима. Видишь?

– Как – всегда зима? – растерялся Варежкин.

– Слушай его больше, – успокоил товарища Морковкин. – Это не снег. Это мы ещё над облаками. Сейчас начнём спускаться, и там, внизу, будет лето.

– Так бы сразу и сказали, – вздохнул Варежкин и закрыл глаза. – Вот когда будет лето, тогда и разбудите!


Путешествие на айсберге
Путешествие на айсберге

24